Томский лесничий удостоен звания «Заслуженный лесовод РФ»

07 сентября, 09:41

Указом президента России Владимира Путина за заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный лесовод РФ» присвоено главному лесничему Кожевниковского лесничества Валерию Шилову.

Лесному хозяйству Валерий Васильевич посвятил всю свою трудовую деятельность. За время его работы в должности главного лесничего на территории Кожевниковского лесничества кратно увеличилась площадь лесовосстановления, а благодаря эффективным подходам к обнаружению и тушению возгораний в два раза сократилась площадь лесных пожаров.

Большое внимание Валерий Васильевич уделяет воспитанию достойной смены лесоводов, привлекая студентов специализированных учебных заведений на практику в лесничество. В 2008 году под его руководством образовано школьное лесничество: ребята активно участвуют в областных конкурсах, посадках лесных культур и сборе семян древесных пород.

За сбережение и приумножение лесных богатств России Валерий Шилов удостоен нескольких наград: в 1992 году он награжден нагрудным знаком «Х лет службы в государственной лесной охране РФ», в 2003-м — нагрудным знаком «ХХ лет службы в государственной лесной охране РФ».

Опубликовано:2017-09-07 09:41 | Обновлено:2017-09-17 15:52