В Колпашеве обсудили детские трудовые объединения

05 октября, 15:44

Специалисты регионального департамента лесного хозяйства приняли участие в областном совещании по развитию трудовых объединений обучающихся, прошедшем на базе Детского эколого-биологического центра в г. Колпашево.

Детские трудовые объединения планируется развивать в рамках реализации проектов «Развитие системы школьных лесничеств Томской области в межведомственном сетевом взаимодействии» и «Модель использования ресурсов озеленения территорий образовательных организаций в образовании детей естественнонаучной направленности».

Организаторами совещания выступили ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования», облдепартамент лесного хозяйства и МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» г. Колпашево.

В рамках рабочей встречи своим опытом организации работы школьных лесничеств с присутствующими поделилась главный специалист департамента лесного хозяйства Юлия Немолочная, помощник участкового лесничего Шудельского участкового лесничества Ирина Барышева, а также педагоги верхнекетских школьных лесничеств Ирина Тихонова и Светлана Высотина. Глава управления образования Администрации Колпашевского района Светлана Браун выразила готовность и дальше поддерживать развитие движения школьных лесничеств в своем районе, которое помимо развития профориентации и практических навыков по уходу за лесом помогает детям тоньше понимать и любить природу родного края.

Опубликовано:2017-10-05 15:44 | Обновлено:2017-10-09 09:50