Передвижной пост контроля за оборотом древесины начал работу в Томском районе

12 октября, 11:09

Пост контроля за законностью происхождения и транспортировкой древесины сейчас работает на трассе Томск-Мариинск на пункте весового контроля возле села Воронино в Томском районе.

Это уже вторая точка дислокации передвижного поста, который недавно появился в областном департаменте лесного хозяйства. Пост подключен к спутниковой связи и позволяет специалистам государственного лесного и пожарного надзора в круглосуточном режиме, независимо от погодных условий, осуществлять проверку законности происхождения и транспортировки древесины на автодорогах общего пользования.

Ранее передвижной пост отработал в Асиновском районе, где сосредоточено наибольшее количество лесопромышленных предприятий, и идет большой поток лесоперевозок. В перспективе – Кожевниковский и Шегарский районы.

За полтора месяца работы поста специалистами лесной охраны совместно с  сотрудниками правоохранительных органов проверено около 400 транспортных средств.

Опубликовано:2017-10-12 11:09 | Обновлено:2017-10-12 11:15