Межрегиональная олимпиада по экологии Томского лесотехникума собрала участников со всей России

25 декабря, 15:48

21-22 декабря  на базе ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум» состоялась Межрегиональная заочная олимпиада по экологии «Экощит», участниками которой стали около 150 человек.

Мероприятие проводилось с целью повышения экологической грамотности учащихся, популяризации экологических знаний, совершенствования качества подготовки квалифицированных специалистов, выявления одарённой молодежи и формирования кадрового потенциала для научно-исследовательской деятельности.

В олимпиаде  приняли участие около 150 человек из 23 субъектов РФ: Томской, Калужской, Тульской, Волгоградской, Брянской, Амурской, Ивановской, Тюменской, Псковской и Ярославской областей; Республики Коми, Карелии, Бурятии, Удмуртии, Чувашии, Башкортостана, Крым, Саха (Якутия), Северной Осетии-Алании, Калмыкии и Ингушетии; а также Красноярского и Пермского краев.

Участникам  заочной олимпиады, проходившей в виде интернет-тестирования, предлагалось выполнить тестовые задания по следующим разделам: «Общая экология», «Прикладная экология», «Глобальные проблемы экологии». Их знания оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Крюкова Ксения Александровна – председатель цикловой комиссии «Лесное и лесопарковое хозяйство», преподаватель лесотехнических дисциплин ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум»; Храмцова Наталья Николаевна – заведующая информационно-методическим центром, преподаватель экологии ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум» и Важенин Сергей Константинович – системный администратор баз ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум».

Итоги межрегиональной заочной олимпиады:

1 место – Морозов Владимир (руководитель: Кайтукова Мадина Багратовна, ГБПОУ «ПУ № 8», г. Беслан, Республика Северная Осетия-Алания).

2 место – Поначевный Денис (руководитель: Ивченко Лариса Александровна, КГБПОУ «Канский технологический колледж», г. Канск, Красноярский край).

3 место – Салихов Альмир (руководитель: Бухарметова Раушания Расиховна, ГБПОУ «Уфимский колледж отраслевых технологий», г. Уфа, Республика Башкортостан).

Опубликовано:2017-12-25 15:48 | Обновлено:2017-12-26 10:47