Томская область присоединилась к всероссийской акции «Лесники открывают двери»

09 февраля, 16:11

В рамках акции, приуроченной к Международному дню лесов, который празднуется 21 марта, в  лесничествах и других учреждениях лесного хозяйства проходят мероприятия, посвященные знакомству жителей региона с работой лесных служб.

В течение почти двух месяцев, до 30 марта, лесники будут проводить «дни открытых дверей» в лесничествах, тематические и практические занятия в учебных учреждениях, выступать на сходах граждан, организуют ознакомительные выезды в лес на объекты работы арендаторов лесных участков, а также экскурсии в Томский музей леса, авиабазу и другие подразделения, ответственные за тушение лесных пожаров. Цель запланированных мероприятий – знакомство жителей региона с работой лесных служб в зимний период.

Первая встреча в рамках акции «Лесники открывают двери» состоялась 6 февраля в Томском музее леса, в стенах которого лесничий Тимирязевского лесничества Дмитрий Пиникинштейн провел открытый урок для учащихся школьного лесничества «ЮЗОС» при среднеобразовательной школе № 64 на тему воспроизводства лесов. Лесовод познакомил детей с вопросами семеноводства, рассказал о выращивании посадочного материала в лесных питомниках, создании лесных культур ручным и механизированным способом, а также поведал о том, чем занимаются лесники в зимнее время.

С собой на урок дети принесли кормушки, сделанные своими руками, часть из которых по окончании урока развешали на приусадебной территории музея. Остальные кормушки для птиц ребятишки планируют раздать жителям поселка.

Ознакомиться с план-графиком мероприятий, которые пройдут на территории Томской области в рамках акции «Лесники открывают двери», можно в ниже прикрепленном файле.

План-график мероприятий в рамках всероссийской акции "Лесники открывают двери"
Опубликовано:2018-02-09 16:11 | Обновлено:2018-02-09 16:26