В ТЛТ подведены итоги всероссийской исследовательской конференции «Россия могучая и непобедимая»

28 февраля, 15:45

Конференция «Россия могучая и непобедимая», стартовавшая 20 февраля, была посвящена 75-летию Сталинградской битвы и собрала участников из разных регионов России.

Организатором конференции выступил  ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум» при поддержке регионального департамента лесного хозяйства.

В очном и заочном турах конференции приняли участие около 100 человек -  обучающиеся системы профессионального образования и учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений из Томской, Кемеровской, Астраханской, Ярославской, Брянской, Липецкой, Воронежской областей, Краснодарского края и республики Хакасия.

Работа проходила по трем секциям: «Великая Отечественная война в истории моей семьи», «Героические страницы фронта и тыла  Великой Отечественной войны», «Герои наших дней  (воины-интернационалисты, поисковые отряды, волонтерские движения,  помощь ветеранам)».

Ознакомиться с результатами исследовательской конференции можно на сайте лесотехникума.

Кроме того, до 26 марта в ТЛТ проходит еще один всероссийский конкурс, но уже авторских стихотворений «Просьба леса». К участию в конкурсе, цель которого - формирование интереса обучающихся к  решению экологических проблем посредством искусства слова, приглашаются учащиеся системы профессионального образования и ученики 8-9 классов  общеобразовательных учреждений. Положение о конкурсе доступно по ссылке: https://hdd.tomsk.ru/desk/dbwyraid.

Опубликовано:2018-02-28 15:45 | Обновлено:2018-02-28 15:46