Глава «Томсклеса» Юрий Валуев отмечает 60-летний юбилей

30 ноября, 15:52

Более 25 лет жизни Валуев Юрий Васильевич посвятил работе в сфере лесного хозяйства Томской области. За это время он зарекомендовал себя как преданный своему делу специалист и квалифицированный руководитель.

В лесную отрасль Юрий Валуев пришел не сразу, работал плотником, помощником бурильщика, мастером по обустройству буровых, начальником аэропорта, председателем сельского совета. В 1991 году, после реформы лесного хозяйства, в Томской области начали восстанавливать лесхозы. Как председатель сельсовета, он принимал активное участие в создании Васюганского лесхоза.

Непосредственно в лесном хозяйстве Томской области Юрий Васильевич работает с 1993 года. Первый опыт - лесничим Майского лесничества в Васюганском лесхозе. В августе 2015 года был назначен исполняющим обязанности директора ОГКУ «Томсклес», а с октября 2018 года – директором. Под его руководством была эффективно организована работа по лесопользованию и лесовосстановлению в Томской области.

Под руководством Юрия Васильевича ежегодно специалисты филиалов обеспечивают своевременную защиту планов тушения лесных пожаров, формирование межведомственных групп для осуществления патрулирования лесов, направленных на выявление и пресечение нарушений лесного законодательства. В 2017 году в режиме чрезвычайной ситуации под личным контролем Валуева удалость предотвратить распространение очагов сибирского шелкопряда.

Департамент лесного хозяйства Томской области выражает Юрию Васильевичу искреннюю благодарность за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в дело сбережения лесных богатств области.

Опубликовано:2018-11-30 15:52 | Обновлено:2018-11-30 15:53