Юные лесники научились делать игрушки своими руками на фабрике «Томик»

29 декабря, 10:13

В преддверии новогодних праздников фабрика деревянных игрушек «Томик» провела занимательные экскурсии для маленьких гостей из школьных лесничеств города и области.

Посмотреть, как из экологически чистой древесины получаются домики, кубики и ёлочки приехали ребята из Зоркальцевского школьного лесничества, школьных лесничеств "Эдельвейс" и "Зеленая планета" Верхнекетского района, городского школьного лесничества «Кедр» и Томского лесотехнического техникума.

Во время экскурсии гости узнали много интересного об истории фабрики и о процессе создания «живых» игрушек. Специалисты показали детям, как из деревянной заготовки рождается новая вещь, и предложили попробовать сделать что-нибудь своими руками.

Увлекательный рассказ завершился дружным чаепитием и эмоциональным обсуждением творческого процесса. Во время школьных каникул фабрику деревянных игрушек посетят дети из других школьных лесничеств области.

Опубликовано:2018-12-29 10:13 | Обновлено:2018-12-29 14:02