Лесную территорию в Томской области будут обустраивать по проектам юных лесников

22 января, 11:40

В Томской области стартовал региональный конкурс на разработку лучшего проекта благоустройства территорий земель лесного фонда вокруг населенных пунктов и мест отдыха. Попробовать себя в качестве ландшафтных дизайнеров смогут не только учащиеся школьных и студенческих  лесничеств области, но и все желающие школьники. Работы победителей будут реализованы уже этим летом.

Участникам конкурса предлагается определить свой участок благоустройства, составить его план-схему и разработать проект. Организаторы конкурса считают, что, в первую очередь, это будут припоселковые кедровники и особо охраняемые природные территории.

Цель проекта не только привлечь ребят к изучению экологических проблем, но и воплотить на практике видение юных лесников о том, как должна быть обустроена та или иная зона. В реальных условиях школьники смогут поучаствовать в решении природоохранных задач.

Работы от участников принимаются с 21 января по 11 марта в печатном виде в департаменте лесного хозяйства Томской области и на электронную почту nemolochnaya@tomsk.gov.ru. Компетентное жюри будет оценивать тематическую концепцию, использование природных материалов в создании элементов оформления и предложения по созданию экологических троп на участках.

С правилами участия в конкурсе можно ознакомится на сайте регионального департамента лесного хозяйства.

Положение о проведении регионального конкурса
Опубликовано:2019-01-22 11:40 | Обновлено:2019-01-22 14:53