В Томской области задержана группа «черных лесорубов»

24 января, 12:26

9 января лесничие совместно с полицией задержали группу «черных лесорубов» на территории Окунеевского участкового лесничества в Зырянском районе. По предварительным данным, лесному фонду области причинен ущерб в особо крупном размере.

Несколько дней потребовалась лесничим Зырянского лесничества, чтобы выйти на след группы граждан, которые вели незаконную рубку на территории района. По оценке специалистов, ими было вырублено 18,6 кубометров березы, а ущерб составил 118 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

На месте, у подозреваемых в совершении преступления, были изъяты автомобиль КамАЗ с прицепом, трактор «Беларус», 2 бензопилы и незаконно заготовленная древесина. Сами браконьеры были доставлены в отдел полиции. Во время задержания один мужчин погиб. Срубленное дерево упало на автомобиль, где он находился.

Опубликовано:2019-01-24 12:26 | Обновлено:2019-01-25 09:29