Юные лесники из «Орлиного гнезда» подарили птицам новые скворечники и кормушки

24 января, 16:35

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Орлиное гнездо» прошло мероприятие в рамках акции «Покормите птиц зимой». Со специалистами ОГКУ «Томсклес» и регионального департамента лесного хозяйства дети поговорили о том, как можно помочь птицам зимой и развесили новые домики в сосновом бору.

Развешивать кормушки и скворечники на территории центра уже стало доброй традицией. К встрече дети приготовились заранее. Своими руками ребята смастерили уютные жилища для пернатых. Юные лесники уже хорошо знают, что дом должен быть комфортным и надежным.

Специально для детей начальник отдела юридического обеспечения и организации лесного хозяйства Роман Зайнулин приготовил презентацию о типичных обитателях лесов Томской области и их пении. С легкостью и азартом юные лесники отгадывали знакомые голоса: синицы, воробья, голубя и скворца.

В завершении встречи, когда каждый скворечник и кормушка нашли свое место, гости презентовали маленьким коллегам памятные сувениры и подарки. Следующая встреча состоится уже весной.

Опубликовано:2019-01-24 16:35 | Обновлено:2019-01-24 16:45