Развитие школьных и студенческих лесничеств обсудили на межведомственном совещании в Зырянском районе Томской области

12 марта, 10:41

В Зырянском районе состоялось межведомственное совещание, на котором специалисты смежных областей обсудили возможности реализации естественно-научного образования школьников и подростков.

За круглым столом собрались специалисты образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Родник», представители Зырянского лесничества и лесопромышленного предприятия ООО «Сибирьлес», а также департамента лесного хозяйства Томской области.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы организации деятельности школьных и студенческих лесничеств. Опытом работы в подготовке обучающихся к конкурсам естественно-научной направленности поделился заместитель директора Зырянской школы Александр Фоменко.

Важную роль в развитии школьных и студенческих лесничеств, по мнению куратора движения Юлии Немолочной, играет совместная плановая работа структур образования, власти и бизнеса.

Экологическое воспитание в Зырянском районе реализуется в рамках внеурочной деятельности. Сегодня в районе успешно функционируют два школьных и одно студенческое лесничество. В этом году учащиеся займутся благоустройством местного кедровника и территории земель лесного фонда, которые им выделило лесничество.

Опубликовано:2019-03-12 10:41 | Обновлено:2019-03-12 10:55