В «Кванториуме» пройдет первая Лесная конференция юных лесников и экологов

26 марта, 19:10

В среду, 27 марта в детском технопарке «Кванториум» пройдет первая Лесная конференция юных лесников и экологов в рамках проведения регионального конкурса «Проект благоустройства территорий земель лесного фонда Томской области вокруг населенных пунктов и мест отдыха».

Юные лесничие представят на суд экспертов проекты благоустройства территорий земель лесного фонда, которые они готовили в рамках конкурса. В дальнейшем они будут реализованы с участием лесничеств и арендаторов участков лесного фонда томской области.

Проведение масштабного мероприятия - первый опыт для региональных школьных и студенческих лесничеств. По мнению организаторов мероприятия, участники конференции смогут не только представить свои работы, но и получить ценные знания на воркшопах от приглашенных специалистов из «Рослесинфорга» и противопожарного проекта российского отделения «Гринпис».

Школьные лесничества сегодня успешно работают почти во всех районах области и по праву находятся в числе лидеров в стране. Всего в Томской области сейчас действуют 34 школьных и 6 студенческих лесничеств. По словам опытных лесников, ребята оказывают существенную помощь в сохранении и благоустройстве отведенных им территорий.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8-903-913-2804 (Лебасова Любовь Геннадьевна, департамент лесного хозяйства Томской области).

Опубликовано:2019-03-26 19:10 | Обновлено:2019-03-26 19:16