Губернатор оценил готовность лесопожарной техники для ликвидации ЧС в предстоящий период паводка и тушения лесных пожаров

26 марта, 19:45

Накануне в селе Зоркальцево Томской области прошел традиционный смотр сил и средств гражданской обороны для ликвидации ЧС. В строевом построении приняли участие специалисты профильных ведомств, частные предприятия и общественные организации.

Готовность к пожароопасному сезону 2019 года представили подведомственные учреждения департамента лесного хозяйства.

В 2019 году в Томской области реализуется национальный проект «Экология». Общая сумма затрат из федерального и областного бюджета на оснащение учреждений новой лесопожарной техникой составит 47,1 миллионов рублей. Также за счет средств регионального бюджета в рамках госпрограммы на приобретение специализированного оборудования выделено 6,4 миллионов рублей.

Опубликовано:2019-03-26 19:45 | Обновлено:2019-03-26 19:49