В Корниловском и Верхнекетском лесничествах Томской области высадили молодые саженцы кедра и рябины

17 Мая, 18:54

В районах Томской области стартовали мероприятия, посвященные Всероссийскому дню посадки леса. Первые саженцы высадили в Корниловском и Верхнекетском лесничествах.

В рамках национальной акции во всех районах области с 8 по 24 мая проходят мероприятия по посадке леса, созданию парков, аллей, благоустройству скверов, озеленению населенных пунктов, территорий учебных заведений и социально-значимых объектов. Лесничие вместе с жителями городов и поселков высаживают сеянцы ели, сосны, кедра и рябины.

Корниловским лесничеством в рамках акции «Всероссийский день посадки леса в Северо-Алтайском участковом лесничестве школьным лесничеством Семилуженской школы была заложена кедровая аллея возле памятника участникам Великой Отечественной войны.

В Егоровском участковом лесничестве администрацией поселения и коллективом дома культуры села также были высажены саженцы сибирского кедра. А самые маленькие жители района приняли участие в посадке елей на территории детского сада в поселке Светлый.

В Верхнекетском лесничестве в преддверии Всероссийского дня посадки леса высадили 8 тысяч саженцев сибирского кедра на площади лесного фонда более 2 гектаров. В праздничном мероприятии приняли участие сотрудники лесничества, работники администрации, учащиеся школ и техникума, а также ветераны лесного хозяйства.

Напомним, центральная акция состоится 18 мая в окрестностях села Зоркальцево Томского района. Там будет будет высажено более 15 тысяч молодых саженцев кедра на площади более 5 гектаров.

Для справки: во время посадки леса в селе Зоркальцево для участников будет организовано горячее питание и праздничный концерт. Начало мероприятия в 11.00. Дополнительная информация: (3822) 901-258 (Департамент лесного хозяйства Томской области).

Опубликовано:2019-05-17 18:54 | Обновлено:2019-05-17 19:03