Трое учащихся школьных лесничеств представят Томскую область на профильной смене «Лесной подрост» в «Орлёнке»

20 Мая, 17:31

Учащиеся школьных лесничеств Томской области примут участие в профильной тематической смене «Лесной подрост», которая пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» с 23 июня по 13 июля в городе Туапсе Краснодарского Края.

Федеральное агентство лесного хозяйства объявило имена победителей конкурсного отбора на участие в профильной смене для членов школьных лесничеств со всей страны. Традиционно на слёт приглашаются победители и призеры региональных и финальных этапов Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», а также представители лучших школьных лесничеств.

В этом году Томскую область представят Шевченко Тимур (Первомайский район, Улу-Юльское школьное лесничество), Чикаткова Дарья (Томский район, Зоркальцевское школьное лесничество «Юные лесники») и Анучин Илья (школьное лесничество при Доме детского творчества г. Асино).

По словам куратора движения школьных лесничеств Томской области Юлии Немолочной, в течение 3 недель, ребятам предстоит не только отдыхать, но и принимать участие в образовательном процессе. Юные лесники посетят тематические мастер-классы, квесты, деловые игры по охране, защите и воспроизводству лесов. Работать с подрастающими коллегами будут ведущие практикующие эксперты лесного хозяйства страны.

Опубликовано:2019-05-20 17:31 | Обновлено:2019-05-20 18:13