Лесную площадку посетили юные томичи на детском празднике «Всемирный день окружающей среды»

05 июня, 18:43

5 июня во всех странах отмечается Всемирный день окружающей среды. В Томске для маленьких жителей города областной комитет охраны окружающей среды и департамент общего образования подготовили большой праздник, посвященный защите природы.

Более 800 школьников сегодня посетили мероприятие в Игуменском парке. Бережное отношение к окружающей среде – важнейшая задача экологического образования подрастающего поколения. Организаторы уверены, что дети, воспитанные в традициях бережного отношения к природе, никогда в будущем не позволят себе нанести урон окружающей среде, а, наоборот, будут принимать активное участие в создании зеленых парков.

На лесной площадке, организованной Департаментом лесного хозяйства, маленькие гости попробовали себя в роли лесных пожарных, примерили форму и потушили импровизированный пожар. Ребята познакомились с измерительными приборами, узнали новую профессию таксатора и поиграли в стратегические игры. В завершении праздника дети написали мелом на асфальте свои пожелания и нарисовали то, какой они хотят видеть свою планету.

Опубликовано:2019-06-05 18:43 | Обновлено:2019-06-05 19:01