В Первомайском районе Томской области появилось новое школьное лесничество

02 июля, 13:35

В деревне Берёзовка Первомайского района появилось школьное лесничество. В торжественном посвящении приняли участие 14 учеников местной школы с 1 по 9 класс.

Шефство над новым школьным лесничеством взяли на себя сотрудники Первомайского лесничества Томской области. Главный лесничий Евгений Корнев и куратор движения школьных лесничеств Юлия Немолочная вручили ребятам удостоверения юных лесников и повязали зеленые галстуки. По традиции школьникам презентовали полезные в дальнейшей деятельности подарки: микроскоп, компас и книгу о лесном хозяйстве Томской области.

Придумать название своему объединению стало первым заданием, которое получили новобранцы. В дальнейшем они будут проводить лесохозяйственные мероприятия, участвовать в посадке лесных культур и проводить агитационно-просветительскую работу среди населения. В ближайшее время школьники займутся обустройством экологической тропы.

В настоящее время на территории Томской области действуют 35 школьных и студенческих лесничеств. Все они имеют официальный статус подшефных учреждений ОГКУ «Томсклес» и его филиалов – лесничеств в Александровском, Верхнекетском, Колпашевском, Первомайском, Молчановском, Парабельском, Зырянском, Каргасокском, Кожевниковском, Томском и Чаинском районах.

Опубликовано:2019-07-02 13:35 | Обновлено:2019-07-02 13:44