Томичи приняли участие в слете школьных лесничеств Красноярского края

04 июля, 14:16

Учащиеся школьных лесничеств из Первомайского и Томского районов стали участниками XXIV слёта школьных лесничеств Красноярского края.

Это уже не первый визит томичей к соседям. Дружеские контакты с коллегами ребята установили еще в прошлом году. В этом году краевой слет посетили более 140 юных лесоводов и экологов из Красноярского края, Томской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей. По мнению руководителей, работа в большом коллективе дает бесценный опыт и помогает школьникам в публичных выступлениях.

Выбранный впервые организаторами формат проведения слета Юниор профи нацелен на формирование профессиональных компетенций у детей. Он позволит на практике освоить ту или иную специальность, связанную с лесом.

«Очень сильная теоретическая база. Знания, которые получили дети, обязательно нужно будет отработать с лесничими нашего района на практике», - считает руководитель школьного лесничества «Юные лесники» Зоркальцевской СОШ Томского района Ольга Червонец.

В течение недели юные лесники посещали мероприятия образовательной программы, игры-тренинги, шоу лесорубов, военно-спортивные состязания, экскурсии в парк флоры и фауны «Роев ручей», заповедник «Столбы».

Руководители школьных лесничеств во время слета прошли методический курс Юниор Профи (Junior Skills) по компетенции «Лесоводство»» и получили удостоверения о повышении квалификации.

Опубликовано:2019-07-04 14:16 | Обновлено:2019-07-04 14:22