В пунктах приема и отгрузки древесины в районах Томской области прошли рейды госконтроля

11 июля, 11:53

Сотрудники комитета государственного лесного и пожарного надзора провели комплексные проверки пунктов приема и отгрузки древесины. Всего в начала года комиссия посетила 86 пунктов.

Совместно с органами прокуратуры, департаментом природных ресурсов и МЧС в июне инспекторы устроили рейды на территории Асиновского, Колпашевского, Первомайского, Зырянского и Молчановского районов.

В июне комиссией было проверено 34 пункта. В местах приема и отгрузки древесины было выявлено 50 нарушений областного закона об организации деятельности, 38 – экологических требований и 9 – миграционного законодательства. Чаще всего на предприятиях встречаются такие нарушения как захламление территории отходами лесопиления, отсутствие отчетной документации и постановки на учет.

По всем выявленным фактам были составлены протоколы об административных правонарушениях. В июле рейды продолжаются в других районах области.

Опубликовано:2019-07-11 11:53 | Обновлено:2019-07-11 16:56