Школьники из Зоркальцева представят Томскую область на Всероссийском экологическом форуме

05 сентября, 12:26

Учащиеся школьного лесничества «Юные лесники» Зоркальцевской СОШ примут участие в XI Всероссийском экологическом форуме «Живи, Земля!». Мероприятие проходит с 4 по 24 сентября в детском центре «Океан» во Владивостоке.

Проблемы окружающей среды школьники со всей страны будут обсуждать совместно с учеными и специалистами Дальневосточного отделения Российской академии наук, Русского географического общества и Приморского океанариума.

Цель форума – воспитание экологического самосознания, популяризация исследовательской деятельности и активизация творческого потенциала в решении экологических проблем.

Семеро участников команды Томской области, не только выступают на конференциях и форумах экологической тематики, но и принимают активное участие в сохранении и благоустройстве особо охраняемых природных территорий в своем регионе.

В течение 3 недель школьников ожидает насыщенная программа форума: конкурсы и учебно-исследовательские курсы, а также квесты, игры и встречи. Всего в форуме примут участие 26 команд со всех уголков России.

Опубликовано:2019-09-05 12:26 | Обновлено:2019-09-05 12:34