Школьники из Зырянского района представят Томскую область на Всероссийском слёте школьных лесничеств

09 сентября, 17:44

Трое учащихся Зырянской СОШ представят школьные лесничества области на Всероссийском слёте в Брянске с 9 по 12 сентября. В мероприятии примут участие более 60 команд со всей страны.

В сентябре 2019 года движению школьных лесничеств в России исполняется 70 лет. В Брянске соберутся лучшие представители школьных лесничеств со всей страны – победители региональных и всероссийских конкурсов в области лесного хозяйства и природоохранной деятельности.

Томскую область под руководством учителя биологии, куратора школьного лесничества Александра Ивановича Фомченко представят ученики 11 класса Зырянской СОШ Данил Бочиняев, Егор Кривошапкин и Вячеслав Понаморев.

Подготовкой к слёту во время летних каникул с детьми занимались старшие коллеги из Зырянского лесничества. Поддержали юношей и местные предприниматели. Лесозаготовительная компания «Сибирьлес» обеспечила школьников единой формой, в которой участники в дальнейшем будут принимать участие в лесохозяйственных мероприятиях.

Команда из Зырянского района в копилке достижений имеет уже немало серьезных наград. В составе сборных ребята становились победителями различных областных и всероссийских конкурсов. В 2015 году юные лесники стали лучшими в командном зачете I Всероссийского слёта школьных лесничеств в Крыму.

В течение четырех дней школьникам предстоит проявить знания по лесоведению, лесоводству, охране и защите лесов, лесовосстановлению, а также продемонстрировать практическое владение приемами работы с инструментами и оборудованием. Работа участников будет оцениваться по номинациям: «Хранители леса», «Юные лесоводы», «Юные биологи», «Лесное многоборье» и др.

Опубликовано:2019-09-09 17:44 | Обновлено:2019-09-09 17:54