Поздравление заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра с Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

13 сентября, 18:30

Лесная отрасль сегодня - это лесничие, лесоводы, работники лесопромышленного комплекса, авиалесохраны, специалисты и преподаватели. Это мужественные и неравнодушные люди, для которых лес – это образ жизни, а не просто профессия.

На протяжении многих лет предприятия лесного комплекса области с успехом решают многие социальные и экономические задачи, увеличивая поступления в бюджеты всех уровней. В области продолжается развитие углубленной переработки древесины, модернизируются имеющиеся мощности.

С каждым годом мы увеличиваем площади лесовосстановления, закупаем новую современную технику, используем посадочный материал с улучшенными свойствами. Доблестные инспекторы ежедневно ведут борьбу с «черными лесорубами» и следят за порядком в лесах. Авиапожарные самоотверженно охраняют леса от пожаров на вверенной им территории, а также помогают соседним областям.

В области сохранено лесное среднее профессиональное и высшее образование, что обеспечивает постоянное пополнение трудовых коллективов молодыми специалистами.

Уверен, что Вы и впредь будете трудиться для преумножения лесных богатств, воспитания у людей бережного отношения к природе, повышения эффективности лесного хозяйства и лесной промышленности.

Желаю всем работникам леса крепкого здоровья, стабильности и процветания!

Заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию А.Ф. Кнорр

Опубликовано:2019-09-13 18:30 | Обновлено:2019-09-13 18:41