Пункты приема и отгрузки древесины

Пункт приема и отгрузки древесины - место, где юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем осуществляется деятельность по приему (в том числе для целей приобретения, хранения, обработки, передачи) и/или отгрузке древесины.

Постановка пункта на учет

Для постановки на учет пункта приема и отгрузки древесины в департамент предоставляются следующие документы:

- заявление установленной формы

- карта постановки на учет пункта по установленной форме;

- правоустанавливающие документы на земельный участок, используемый для организации деятельности пункта, права на который не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

на усмотрение заявителя могут быть приложены

в) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей соответственно, выданная не ранее тридцати календарных дней до даты подачи заявления о постановке пункта на учет, а также копия свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок, используемый для организации деятельности пункта.

Срок принятия решения по заявлению: пятнадцать календарных дней.

Отчет о принятой и отгруженной древесине

Юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием и отгрузку древесины, обязаны ежемесячно составлять отчет о принятой и отгруженной древесине по установленной форме и представлять его с приложением копий приемо-сдаточных актов в Департамент лесного хозяйства Томской области не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным.

Отчет можно предоставлять в Департамент лесного хозяйства Томской области

- лично,

- по почте,

- по электронной почте dep-les@tomsk.gov.ru

- через личный кабинет

Снятие пункта с учета

Для снятия с учет пункта приема и отгрузки древесины в департамент предоставляются следующие документы:

- заявление о снятии пункта с учета в произвольной форме;

- оригинал свидетельства о постановке на учет.

Срок снятия с учета: десять рабочих дней.

Выдача дубликата Свидетельства о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины

При утрате или порче Свидетельства о постановке на учет в течение пяти рабочих дней со дня указанного события представляет в Департамент заявление о выдаче дубликата свидетельства в произвольной форме.

Срок выдачи дубликата Свидетельства: десять рабочих дней.

Перечень документов, необходимых к размещению на пункте приема и отгрузки древесины

Юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием и отгрузку древесины, обязаны обеспечить наличие на каждом пункте приема и отгрузки древесины в доступном для обозрения месте следующей информации:
1) сведения о наименовании, месте нахождения, идентификационном номере налогоплательщика, основном государственном регистрационном номере юридического лица или сведения о фамилии, имени, отчестве, идентификационном номере налогоплательщика, основном государственном регистрационном номере индивидуального предпринимателя;
2) копия локального нормативного акта (приказа, распоряжения) юридического лица или индивидуального предпринимателя о назначении лица, ответственного за прием и отгрузку древесины
3) сведения о режиме работы пункта.

Юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием и отгрузку древесины, обязаны обеспечить наличие на каждом пункте приема и отгрузки древесины следующей документации:
1) копия свидетельства о постановке на учет;
2) книга учета приемо-сдаточных актов;
3) журнал регистрации отгружаемой древесины;
4) копии документов, подтверждающих факт внесения в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записей о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющих прием и отгрузку древесины;
5) копии документов, подтверждающих постановку юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе;
6) копии документов, подтверждающих права на земельный участок, на котором расположен пункт приема и отгрузки древесины.

Справки по телефону: (3822) 90 19 97, Гордеева Ольга Геннадьевна

Опубликовано:2016-11-17 13:48 | Обновлено:2016-11-17 13:48