Пункты приема и отгрузки древесины

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 04.02.2021 № 3-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений» сообщаем о принятии Закона Томской области от 18.08.2021 № 80-ОЗ «О признании утратившим силу отдельных законодательных актов Томской области» (вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования).

Вышеуказанным Законом Томской области признан утратившим силу Закон Томской области от 18 февраля 2013 года № 24-ОЗ «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области».

В целях приведения в соответствие локальных нормативных актов с действующим законодательством в Департаменте лесного хозяйства Томской области (далее - Департамент) проходит согласование приказа Департамента «О признании утратившим силу приказа Департамента от 06.03.2013 № 34 «Об утверждении порядка постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области», в связи с чем, работа по постановке/снятию с учета пунктов приема и отгрузки древесины Томской области прекращается.

Учитывая вышеизложенное, лесопользователям необходимо внести информацию о местах складирования и объектах лесоперерабатывающей инфраструктуры в Единую государственную автоматизированную систему (ЕГАИС) учета древесины и сделок с ней в Разделе: «Реестр мест складирования».

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в Департамент лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу по телефону: (382-2) 44-35-15.

Опубликовано:2016-11-17 13:48 | Обновлено:2016-11-17 13:48